Должен ли участник долевого строительства оплатить налог, если застройщик выплатил неустойку?

застройщик уплатил участнику долевого строительства неустойку (пени). Должен ли последний платить налог 13% как с дохода?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Да, согласно действующему законодательству и судебной практике, учатник долевого строительства должен платить налог.