Куда жаловаться на недобросовестную рекламу?
Добрый день!
Билайн прислал СМС с предложением подключить бесплатно услугу. После подключения без уведомления стал ежедневно взимать плату. Как квалифицировать сие «деяние» и куда обращаться?
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрий
Юрий, добрый день! По поводу недобросовестной рекламы в УФАС Ростовской области rostov.fas.gov.ru/, в части нарушения требований ФЗ «О рекламе»
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
Максим Шведов
Можете в роспотребнадзор обратиться. Введение в заблуждение об имеющемся тарифе потребителя.