Сдача паспорта РК в посольство г. Москва. После получения гражданства РФ
В РК написав отказ от гражданства, я сдал свое удостоверение, на руках остался загран паспорт, при получении гражданства РФ меня уведомили что мне нужно сдать паспорт РК в посольство РК г.Москва, но уехать в Москву слишком дорого для меня, могу ли я по паспорту РФ въехать в РК, а там написать в местном фмс заявление на утерю загран паспорта, заплатить штраф и не получать его в дальнейшем? Если это возможно не останусь ли я должником перед РК, штраф за несдачу паспорта огромный
Здравствуйте. Вам нужно сдать именно паспорт. По другтму нкльзя
Документы:Заполненное на имя Президента страны Нурсултана Назарбаева заявление о выходе из казахстанского гражданства.
Фотографии, размером 3,5х4,5 (4 штуки).
Написанная в свободном стиле автобиография.
Ксерокопии свидетельств о рождении, рождении детей, браке, разводе и т.д.
Для лиц призывного возраста — военный билета или справка из департамента по делам обороны об освобождении от воинской службы.
Справка с места работы или учебы об отсутствии неисполненных государственных, имущественных обязательств. Для неработающих — справка из Министерства Юстиции РК.
Копии паспортов родственников.
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины или освобождение от ее уплаты.
Нотариально удостоверенное заявление-согласие родителей и супруга (и)на выход из гражданства РК– 2 экз.
Анкета-заявление
Это заявление я уже писал "отказ от гражданства" приложил фото и все документы, тогда у меня и забрали удостоверение, на руках остался только загран паспорт с нимя я и выехал сново в россию