Какие существуют сроки нахождения граждан Украины в РФ?
Здравствуйте! Такой вопрос, отец - Гражданин Украины, приехал в Россию 28 мая, нужно ли его регистрировать по месту жительства, если он остается на 2 недели?
, Денис, г. Москва
Виктория Брайко
Денис!
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в течение 7 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации.
Один нюанс — Вы пишите, что он прибыл в РФ 28 мая. В 2017 г. 28 мая еще не наступило, если же приезд был в 2016 г., то ему грозит адм. ответственность. Надеюсь, в Вашем вопросе просто опечатка.
Рада была помочь.