Как поступить, если банк превышает свои права?

Здравствуйте, я взяла автокредит в банке "меткомбанк" и плачу его 5 лет, ранее брала кредит в банке "совкомбанк" по которому образовалась просроченная задолженность и не платится он более двух лет. Недавно "совкомбанк" перекупил "меткомбанк" и таким образом у них оказалось два моих кредита один платится один нет. В последний раз я переплатила за автокредит 5 700 рублей чтоб в следующий месяц уплатить меньше а они без моего ведома отправили ихих на другой кредит на задолго ста. Они ссылаются на то что в договоре это учтено и они имеют на это право, но в договоре ничего нет. Они предлагают написать заявлзаявление в банк что я с этим не согласна. Подскажите пожалуйста как быть? Сразу идти в суд? Или попробовать решить вопрос как то по другому?

, анна, г. Нижний Новгород
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Обратитесь в претензионномпорядке в банк, с заявлением в ЦБ РФ в соответствии с законом " О Центральном банке РФ"