Гос пошлина за переход права собственности
Может ли продавец быть плательщиком гос.пошлины за переход права собственности по договору купли-продажи земельного участка?
Или плательщиком может быть только покупатель. Желательно со ссылкой на законы и НК.
, Александр, г. Новосибирск
Галина Старопопова
Александр, добрый вечер!
О порядке уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию договора купли-продажи недвижимого имущества дано разъяснение Министерством финансов РФ в письме от 16.06.2011 № 03-05-06-03/46. Плательщиком при регистрации перехода права собственности является покупатель. Удачи Вам!