Субсидиарная ответственность по долгам ООО
У ооо 4 учредителя. Оно не функционировало несколько лет. Потом один из учредителей возобновил деятельность,остальные об этом не знали. И загнал фирму в большие долги. Много судебных решений о долгах фирмы. Будут ли учредители нести субсидиарную ответственность,если они по факту не знали о долгах?
, Александр, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Будут ли учредители нести субсидиарную ответственность, если они по факту не знали о долгах?
Александр
Добрый день,
Не зная ситуации подробно, одназначно ответить сложно. Теоретически, при отстутствии вины, не должны, но есть ситуации когда вина презюмируется (например, не подали заявление о банкротстве), и тогда риски могут быть реальными.