Как рассчитать цену иска о признании права собственности и каков размер госпошлины?
Добрый день!
Подали иск в суд о признании права собственности квартиры после истечения 6 мес с даты смерти (есть завещание) но не указали стоимость квартиры. Отправили почтой письмо из суда в котором указано, что нужно указать стоимость и оплатить госпошлину. Вопрос- 1. я могу сама поставить стоимость квартиры? к примеру ее цена в соседних домах 1 200 000, и 2. как рассчитать от 1 200 000 госпошлину. Спасибо!
, Olesya, г. Сосновый Бор
Марина Рогалева
Здравствуйте, Олеся! Если квартира имеет кадастровый паспорт, в нем должна быть указана кадастровая стоимость объекта. Можно рассчитать госпошлину от этой стоимости.