8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обеспечение военнослужащего жильем по увольнению, если до окончания контракта осталось три года

Здравствуйте! Я военнослужащий, выслуга лет более 20. После увольнения хочу реализовать своё право на получение субсидии на приобретение жилья по избранному месту жительства. В части сказали, что я могу подать документы только за год до увольнения. Мне до предельного возраста осталось 3 года. Неужели я не могу сейчас подать документы, чтобы своевременно и спокойно всё оформить?

, Михаил, г. Мирный

Так как у Вас есть 20 календарей, вы вправе обратиться с заявлением для постановки на учет в качестве нуждающегося в получении жилья и отказать вам не могут, но вот после получения ЕДВ вам прийдется освободить служебное жилье или вам прекратят выплату компенсации за поднаем, так как в период службы военнослужащий обеспечивается жильем только по месту прохождения военной службы, даже если вы купите квартиру в другом городе

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Мирный

Большое спасибо за ответ! Всё понятно. Единственный нюанс в том, что я проживаю в муниципальной квартире по договору социального найма и мне намекнули, что это будет препятствием при признании нуждающимся.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я действующий контрактник мо, месяц назад лишили гражданства сейчас я лицо без гражданства могу ли я расторгнуть контракт по окончанию контракта или как нибудь
Здравствуйте я действующий контрактник мо , месяц назад лишили гражданства сейчас я лицо без гражданства могу ли я расторгнуть контракт по окончанию контракта или как нибудь
, вопрос №4963751, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по окончанию контракта, перевестись в другую часть, так как в моей части говорят что перевод по окончанию не возможен
Здравствуйте, такой вопрос. Могу ли я по окончанию контракта, перевестись в другую часть, так как в моей части говорят что перевод по окончанию не возможен.
, вопрос №4962751, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет
Здравствуйте! Служила в МО РФ с 13 года по 25 год, стаж 12 лет. 2 месяца. Уволилась по предельному возрасту, окончание контракта. 13 февраля 2026 года подписала контракт в росгвардии, вневедомственной охраны. Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет. 9 мес. Работала еще год в МО РФ в войсковой части гражданской.
, вопрос №4959060, Наталья, г. Углегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться(в устной форме говорили что по окончанию контракта я смогу уволиться)?
Я подписал контракт с МО РФ со срочной службы и в контракте прописано с учетом срочной службы, контракт закончился. Могу ли я уволиться(в устной форме говорили что по окончанию контракта я смогу уволиться) ?
, вопрос №4957519, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вместо срочной службы подписал контракт в 2025 году, а сейчас по истечению контракта есть ли возможность увольнения при том, что частичная мобилизация на данный момент не проводиться?
Вместо срочной службы подписал контракт в 2025 году,а сейчас по истечению контракта есть ли возможность увольнения при том, что частичная мобилизация на данный момент не проводиться ?
, вопрос №4956313, Andrey, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2017