Могу я подать в суд банк

Как засудить банк за то что выдали моей дочери кредит на большую сумму не законно.В этом году закончила университет.На одной устроилась не сработалась.Естественно просрочила кредит и теперь банк ;Русский стандарт;хотят с процентом обязать выплатить .Как защитит дочь денег у меня нет помогите!!!

, Ботагоз, г. Курган
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, засудить банк из-за выдачи кредита вашей дочери, точно не получится. Дочери необходимо направить в банк заявление о предоставлении  отсрочки  платежей  по  основному
долгу  кредитного  договора, скорректировать  график  платежей и приостановлении  начисления штрафных  санкций
либо  уменьшить  размер
неустойки  по кредитному  договору. Уважительные основания у вашей дочери есть.

Ботагоз
Клиент, г. Курган

А если банк откажет,когда я узнала о кредите по телефону я спросила о острочки на то мне ответили сегодня последний день хотя просрочила на месяц.Заранее большое спасибо.

А какие документы при предоставлении кредита подписывали?

Ваша цель, что бы минимизировать пени и штрафы… это суд, только суд может признать вас должником. Обращение банка в суд выгодно для вас.

Если необходима консультация пишите.