При каких условиях бизнес может быть поделен?

Добрый день! Вопрос про наследования. Подскажите пожалуйста,вот у меня умер папа 5 мес. назад, у меня есть мама и 2 брата, у мамы(мама с папой были в браке) есть бизнес при каких условиях он может быть поделен?

, Ирина Владимировна, г. Челябинск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в данном случае необходимо более подробно ознакомиться с документами и сведениями из егрюл, если есть данные ИНН или ОГРН ООО. Наследниками Вашего отца в равных долях будут дети, родители и супруга. В данном случае нужно понимать, есть ли также доля супруги в уставном капитале, нет ли недостойных или обязательных наследников, поэтому более подробную консультацию можно дать только после уточнения этих вопросов.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина Владимировна, здравствуйте,

у меня умер папа 5 мес. назад, у меня есть мама и 2 брата, у мамы(мама с папой были в браке) есть бизнес при каких условиях он может быть поделен? Ирина Владимировна, г. Челябинск

Если бизнес приобретался в браке, то как и в любом имуществе, приобретенном в браке, в нем можно выделять супружескую долю и наследовать ее. С учетом нюансов, разумеется.