8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После банкротства ИП я могу устроиться на работу в ООО?

Скажите после банкротства ип я могу устроиться на работу в ООО организацию, мне не откажет тот кто проверяет при трудоустройстве отдел органов?и отразится ли на моей З/П это банкротство?

, Жанна, г. Орел

Доброго времени суток, Жанна!
Вы можете устроиться на работу как в ООО, так и в другие организации с иной организационно-правовой формой. Вопрос лишь состоит в том, на какую должность Вы собираетесь устраиваться.
Из названия Вашего вопроса видится, что Вы как ИП были признаны банкротом. Статьей 216 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» установлены последствия признания ИП банкротом. В частности, в соответствии с ч. 4 ст. 216 указанного Закона: «В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом».
Следовательно, в отношении Вас действует ограничение, согласно которому Вы не можете занимать управленческие должности в ЮЛ. В остальном, Вы можете работать на любых должностях в том же ООО.
Иных ограничений для Вас при трудоустройстве не предусмотрено.
С Уважением, Другова Ксения

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
, вопрос №4972223, Илья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня в Таджикистане есть Ип могу я придвигать свой бизнес в России и платить налоги?
Здравствуйте у меня 2 гражданства! У меня в Таджикистане есть Ип могу я придвигать свой бизнес в России и платить налоги?
, вопрос №4970679, Фируз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .жду удовлетворительное решение суда по признанию отцовства после смерти отца.Могу ли я купить билеты ребен
Здравствуйте .жду удовлетворительное решение суда по признанию отцовства после смерти отца.Могу ли я купить билеты ребенку на самолет по этому свидетельству о рождение ?Не надо будет потом его менять на новое ?Боюсь что куплю билеты а потом надо будет менять свидетельство .Или это на усмотрение родителя менять его или нет?
, вопрос №4969046, Екатерина, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Проходил ВВК в полицию, не пропустило УСБ после прохождения ВВК.Могу я заново пройти?
Добрый день.Проходил ВВК в полицию,не пропустило УСБ после прохождения ВВК.Могу я заново пройти?
, вопрос №4968669, Алеесандр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
, вопрос №4963808, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2017