Как переоформить одну долю квартиры в собственность мужа?
Добрый день. У меня есть две трети доли и у сына одна треть доли приватизированной квартиры. Сейчас я прописала мужа. Как ему можно отдать одну мою долю. Какие и куда подавать документы?
, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Можете через нотариуса оформить дарение 1/3 доли супругу. Согласие сына на это не надо.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна!
Вы вправе подарить часть от своей доли. Для оформления сделки необходимо обращаться к нотариусу.
Максим Шведов
Заключите с ним договор дарения в нотариальной форме. После этого подавать документы (договор и заявление) в росреестр (путем подачи через МФЦ)