Могу ли я прийти в военкомат и сменить тип отсрочки?
В сентябре 2016 после окончания 11 класса я поступил в колледж.
28 января 2017 мне исполнилось 18 лет, а значит я попадаю в весенний призыв. И, по идее, у меня есть отсрочка по учебе, но я не хочу ее использовать в этот призывной период, а сохранить на будущий осенний призыв. Вместо этой длительной отсрочки я хочу использовать полугодовую послеоперационную. Могу ли я прийти в военкомат и сменить тип отсрочки в этот весенний призыв? И, если да, то как именно мне это сделать?
, Никита, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Я бы не рекомендовала вам менять тип отсрочки, отсрочка по учебе будет у вас на весь период обучения, а послеоперационная лишь на определенный период. Лучше не менять.