Как оспорить обвинение в ДТП, если авария произошла из-за ямы на дороге?

Здравствуйте.попал в дтп. Въезжая в город впереди идущий автомобиль притормозил и ушёл вправо, при торможении я попал в яму и меня выкинуло левее,в результате чего произошло дтп. Вызвали ГИБДД,приехали, и сразу обвинили меня что я не мог от попадания в яму выехать на встречное движения(так скажем не известно кто выехал на стречное движения,так как не было разметки и дорожное покрытие было в ямах) Denis.sazhin.92@mail.ru

, Денис, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Денис. Если сроки еще вышли см. ст.30.3 КоАП — 10 суток), то вам следует обжаловать протокол об административном правонарушении в областное ГИБДД, либо в суд. В любом случае необходимо проведение авто-технической экспертизы (возможно потребуется привлечение специалиста по трасологии), чтобы доказать, что вы не имели возможности уйти от столкновения, что виновато дорожное покрытие.

Если удастся признать вас невиновным, то вы имеете шанс обратиться с иском к лицу, которое обязано следить за состоянием дороги, и взыскать с него ущерб, если у вас он есть.

Потребуется юридическое сопровождение, обращайтесь.