Как прекратить звонки от коллекторов по кредиту?

При подписании договора с МФО быстроденьги,подписал приложение к договору( не прочёл внимательгно) ,где есть понимание о третих лицах(звонки и информация).Мой долг продали финколект групп.Оказывают давление психологическое ,кол во звонков в день до 20 доходит а также ,тем кого указал,для подтверждия себя так сказать.Что нужно сделать чтобы это прекратилось?

, Алексей, г. Тула
Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Коллекторская компания с 2017 года для осуществления своей деятельности должна быть внесена в реестр коллекторских компаний, регулятором которого является Служба судебных приставов. На сайте Службы судебных приставов можно ознакомиться с этим реестром и если компания, которая вас беспокоит не входит в реестр компаний, то и деятельность она не имеет права вести. Также на сайте судебных приставов можно пожаловаться на действия коллекторских агенств.

Если уж вы подмахнули не глядя документы, то теперь вам необходимо сделать так, чтобы коллекторы осуществляли свою деятельность в отношении вас в рамках закона.

А вообще бы я вам посоветовала либо обратиться к юристу либо самому ознакомиться с федеральным законом о коллекторской деятельности и знать какие у вас права. Ну и конечно же не подписывать документы не читая!

С уважением, Анжелика Флирт!