Можно ли оплатить просроченный штраф до суда?
Доброго времени суток,
Получил штраф в январе на сумму 3000р, не оплатил. Спустя три месяца остановили гаишники, проверили по базе и оформили мою не уплату. Сказали что скоро потребуется явиться в суд(дату еще не знаю). Могу я до суда оплатить просроченный штраф, что бы не платить в двойном размере?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Добрый день! Да, основной штраф в любом случае платить, и придется оплатить наказание за просрочку платежа