Если отцовство подтвердится, можно ли взыскать моральный вред?
вечер добрый! подскажите с мужем совместно не проживаем, состоим пока в браке, есть ребенок,.. сейчас проживаем раздельно, ребенок со мной( 2 месяца ребенку)... я подала на алименты, суд обязал платить... сейчас муж подал встречный иск об оспаривании отцовства( в иске указал ложные данные, о том, что якобы я ему сказала, что ребенок не его; также указал, что дата зачатия не сходится)... я не против проведения генетич. экспертизы, так как уверена в своей правоте и его отцовстве.... также муж в исковом заявлении просит суд взыскать с меня сумму экспертизы, его расходы на адвоката и также сумму госпошлины.... подскажите имеет ли он на это право? и после того, как подтвердится его отцовство могу ли я подать иск на материальное возмещение морального вреда с него( на фоне стресса потеряла грудное молоко, теперь приходится кормить ребёнка смесями- это очень дорого, а бывший супруг ни материально не помогает; пособий я пока не получаю.... мне очень трудно)... также я подала иск о расторжении брака и на алименты на содержание супруги в декрете... надеюсь корректно всё описала... проконсультируйте , пожалуйста.... так как не имею финансовой возможности для юридической консультации