Может ли наследник подать в суд, если имущество разделено пополам?

Умер отец. Мне и брату достался дом. Брат хочет его продать, я не, так как жила с отцом в этом доме и продолжаю жить. Имеет ли он право пустить в дом?

, Вера, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ваш брат может лишь распорядиться своей доле в праве на дом с Вашего согласия, либо с соблюдением требований ст.250 ГК РФ «Преимущественное право покупки».