Является ли наличие в комнате общежития обогревательных приборов основанием для выселения?

Добрый вечер. Я студент. Меня интересует пара вопросов, связанный с проживанием в общежитии университета. Не редкой стала практика выселения студентов из общежития по следующим причинам:

1) наличия в комнате нагревательных бытовых приборов (фен, утюг, электрический чайник;

2) антисанитария (а именно просто не выброшенный мусор)

3)курение в комнате

Хотелось бы узнать, являются ли эти основания для выселения правомерными? И вообще, имеет ли право комендант общежития без разрешения заходить в наши комнаты?

, Евгений, г. Москва

Посмотрите ваши Правила проживания в студенческом общежитий или Правила внутреннего распорядка студенческого общежития, наверняка на сайте ВУЗа есть. Там обычно прописаны и права и обязанности. Удачи.