Как выселить ближайшего родственника из дома?
как выселить мать из дома которым она не является собственником а только проживает и прописана, с предоставлением жилья
, алексей, г. Пенза
Андрей Смагин
Ситуация не понятна, зачем вам выписывать родного человека? То, что она не является собственником ни о чём не говорит. Так как она там прописана, она имеет полное право там жить. Если квартира у вас приватизирована, то выписать можете.
ситуация в том что она постоянно всем недовольна, хочет чтобы все было по ее, постоянно оскарбляет, унижает как меня так и мою жену, недает спокойно жить доводит всегда все до скандалов что даже трясет. Вообщем психологически доводит. В моем возрасте 28 лет у меня уже был инсульт, естественно это последствия стресса.Было предложение купить ей отдельный дом сделать ей дарение и пусть она там живет так как хочет.
Но она нечего не хочет хочет чтобы я ей у себя в доме отписал часть дома.
Если Ваша мать вас оскорбляет, то она может пойти по 130-й статье УК РФ — Оскорбление. Можете написать заявление в полицию о том, что вас оскорбляют. Если мать вам так сильно надоела, можете определить ее в дом престарелых (если пожилая). Можете засудить за ёё проделки. Я конечно не советую вам этого делать, но как юрист я вам перечисляю возможные варианты решения этой проблемы. А так если Вы собственник, то совершенно спокойно можете выписать