Какие права по квартире есть у наследника и гражданской жены, прописанной там?
собственник квартиры умер 2 месяца назад.имеет ли право дочь собственника без согласия гражданской жены например делать в квартире ремонт.имеет ли право гражданская жена не впускать в квартиру дочь умершего собственника.в квартире прописана на данный момент только гражданская жена умершего собственника квартиры.
в данный момент что может сделать дочь.
меня интересует период до 6 месяцев.
В этот период дочь не имеет право делать ремонт. Просто не имеет право делать ремонт, ни без согласия «гражданской жены», ни с согласия «гражданской жены».
«Гражданская жена» имеет право не пускать дочь в квартиру (если дочь там не прописана) до получения ею свидетельства о праве на наследство.