Возможно ли получение отдельного жилья при расселении квартиры, если один из жильцов инвалид?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, у моего папы есть 1/3 в 3х комнатной квартире в 5ти этажном доме,2 другие доли принадлежат родственникам, право пользования не определенно. Данный дом стоит в планах под снос.При сносе дома.На какую площадь можно рассчитывать?? Возможно ли полагать что папе дадут отдельную жил. площадь от родственников??? папа инвалид 3й группы по слуху с рождения как и мама.

И второй вопрос.

Я,мама и тетя прописаны в 2х комнатной квартире,квартира не приватизирована,мы с мамой разнополые, данная квартира так же находится в 5ти этажке которая стоит в планах под снос. На какую площадь мы можем рассчитывать при сносе дома?Можем ли рассчитывать что нам с мамой и тетей дадут раздельные квартиры? Квартиросъемщицей является моя мама.Лицевые счета не разделены.Мама инвалид 2й группы по слуху(глухонемая с детства). Ни в каких очередях не стоим.

, Андрей, г. Москва

Если вы не признаны нуждающимися в жилье, это делает администрация, то претендовать вы вправе на такую же площадь, которую снесут. Отдельную квартир никто не предоставить, одну сносят — одну дают. Разнополость не является основанием для предоставления каких либо льгот