Как поступить с Биологическим отцом
Добрый вечер. Моя ситуация заключается в следующем. В ноябре 2012 года я забеременела, молодой человек от которого я жду, ребенка не захотел и предлагал несколько раз аборт, аргументируя тем, что я могу испортить ему жизнь алиментами, и т.д. Но я ребенка оставила и сказала что никогда его не побеспокою. Мы разошлись. Вскоре мой друг- другой молодой человек, предложил выйти за него замуж, и сказал что ребенка он будет воспитывать как своего. Мы расписались. Но теперь раз в месяц появляется биологический отец и начинает предъявлять претензии что он не отказывался от ребенка и хочет в будущем видеться с ним. Но я против.. сейчас моя беоеменность составляет 40 недель, он стал угрожать, что превратит мою жизнь в ад, так получилось, что он работает с моим мужем в одной орган-зации, угрожает что он его уволит. Оскорбляет меня. А также сказал что он сделал через какие то связи всю мою переписку с телефона за тот периодкогда я стала общаться более ближе со своим другом, и сделает так что будто бы я просто решила уйти от него к другому, и поэтому ребенок должен быть с ним. Я не знаю какие меры мне можно предпринять, я переживаю за мужаи теперь за рребенка?как оградить от себя этогоо человека?
Марина, если ребенок еще не родился и Вы вступили в брак с другим человеком, (не с биологическим отцом будущего ребенка), самый простой способ — это зарегистрировать ребенка на своего мужа. Биологический отец, возможно, тогда перестанет запугивать Вас и Вашего мужа. Все зависит от характера этого человека. Вообще-то, коллега Кожевникова верно Вам сказала, что этот биологический отец вправе будет в судебном порядке установить свое отцовство и в том случае, если отцом ребенка будет записан Ваш муж.