Имеет ли гражданин Таджикистана право получить гражданство РФ, если препятствует разводу с гражданкой РФ?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.в 2014 году я зарегистрировала свой брак с граждонином Таджикистана,через пол года мы расстались я хотела развестись он от меня прячется не даёт мне развода.как можно сделать так чтоб ему не давали российское гражданство,куда обратиться и написать может быть заявление что мы не проживаем вместе
, Вера, г. Новосибирск
Сергей Яновский
Никаких проблем с разводом нет. Пишите заявление в мировой суд о расторжении брака, платите гос.пошлину 600 руб. и разводитесь. В заявлении указываете последнее известное место жительство супруга. Вот и всех делов. А ваш брак с супругом из Таджикистана на получение им гражданства РФ никак на вас не отразится.