Отказ в принятии документов к исполнению страховой компанией
дтп 31.10.2016г. с нанесением легкого вреда здоровью, судебное решение 29 марта 2017г., обращение в свою страховую компанию 18 апреля( с момента вступления решения в силу), выполнены все требования страховой компании- собраны и поданы все запрашиваемые документы, проведено по направлению страховой компании 2 экспертизы: наружный осмотр и осмотр на скрытые дефекты на СТО, подана копия мед.эксперта(из документов дела)- отказ 04.05.2017г.- должны обратиться в компанию виновника ДТП без направления или сопроводительной записки, результатов проведенных экспертиз, что делать? потеряно время ,затянут ремонт и меня отправили восвояси в страховую компанию- куда еще и не записали на прием....там принимают только по записи...
, Тамара прилуцкая, г. Новосибирск
суд был по поводу административного правонарушения, конечно, суд выиграли- вину свою виновник правонарушения признал, с решением суда я обратилась в свою страховую компанию
понятно, порядок получения страхового возмещения таков: вы обращаетесь с заявлением к СК со всеми приложенными документами о выплате страхового возмещения, далее в течении 5 дней СК уведомляет вас об осмотре т/с и проводит данный осмотр, в течении 20 дней с момента подачи документов СК обязана осуществить выплату страхового возмещения. Как я понял из вашего вопроса вы обратились с заявлением в свою СК, вам необходимо забрать все документы из своей СК и направить их в СК виновника. Кто вам посоветовал обратиться в свою СК?