8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить соглашение о перепланировке помещения перед его арендой?

Добрый день.Хочу взять в аренду часть нежилого помещения.Нужно сделать отдельный вход и перепланировку стен.Делать буду сама,за свой счёт.Какое соглашение мне нужно заключить с арендодателем для того,чтобы начать оформление документов на перепланировку и не быть обманутой до заключения договора.Спасибо.

, Екатерина,

можно заключить договора о намерениях. в котором будет прописано что Стороны планируют заключить договора аренды помещения (подробно указать какого именно помещения), в срок не позднее определённой даты (указать точную дату). Прописать ответственность в виде штрафов в случае не исполнения обязательств по договору. К данному договору можно заключить соглашение о выполнении перепланировки и оформление документов на перепланировку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я сдавать в аренду не жилое помещение ( гостиничный номер)
Здравствуйте, я военнослужащий. Могу ли я сдавать в аренду не жилое помещение ( гостиничный номер)
, вопрос №4852279, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей2
Суть ситуации: Я снимаю квартиру вместе с подругой. Изначально договорились делить все расходы пополам. Из-за того, что она перестала платить, я вынуждена была покрывать все платежи самостоятельно, в результате чего у нее образовался долг передо мной в 94 430 рублей. Конструктивного диалога с ней не получается выстроить, так как происходит игнор как в соцсетях, так и в реальной жизни. Доказательства: 1. Есть переписка в мессенджере, где она признает долг и соглашается с суммой, а также обещает начать выплаты по 15 000 рублей ежемесячно (ни одного платежа не поступило). 2. Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей. 3. Договор аренды оформлен на нас двоих.
, вопрос №4852128, Алёна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла помещение в аренду, кондиционеров не было, я вещала сама, собственник помещения сказала вещать, прошел
Взяла помещение в аренду , кондиционеров не было , я вещала сама , собственник помещения сказала вещать , прошел год и жильцы дома решили подать в суд их не устраивает где висит кондиционер , хотя вещать больше не куда Суд принял решение в пользу жильцов снять блоки кондиционеров и перевесить - это все расходы и должен решать вопрос кто ? Я как арендатор или собственник помещения который сам мне сказал вещай тут
, вопрос №4851664, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мировое соглашение на таких условиях будет законным и принято судом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли два юр лица заключить мировое соглашение на следующих условиях? Истцом подано исковое заявление в арбитражный суд. Сумма основного долга была полностью оплачена Ответчиком, который предлагает заключить мировое соглашение, согласно которого Ответчик оплачивает почтовые расходы и 30% госпошлины, а оставшиеся 70% госпошлины Истец возвращает из бюджета. Также Истец не возражает отказаться от заявленной неустойки за просрочку оплаты товара. Мировое соглашение на таких условиях будет законным и принято судом?
, вопрос №4851587, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2017