Каковы условия подачи заявления на условно-досрочное освобождение, при обвинении по статье 131 часть 2?

Здравствуйте. Мой дядя сидит по статье 131 часть 2. Ему дали 8 лет общего режима. Подскажите пожалуйста когда мы можем подать на условно -досрочное освобождение? С учетом того что нарушений у него нет

, Рузанна, г. Челябинск