Как понять детали нового закона об ОСАГО?
Добрый день!
Прошу вашей консультации.
25 марта умер мой отец. Сегодня я подал заявление на открытие наследственного дела. Из имущества у отца был только автомобиль. Я единственный наследник первой очереди. 25 сентября я получу свидетельство на наследство и, соответственно, смогу оформить автомобиль в свою собственность. До этого момента я собираюсь оформить страховой полис ОСАГО, благо закон позволяет при предъявлении свидетельства о регистрации ТС, паспорта ТС и диагностической карты оформить страховой полис ОСАГО любому лицу.
Однако не совсем понятны детали нового закона об ОСАГО, вступившего в силу 28 апреля (меньше недели назад). Согласно закону, при наступлении страхового случая (ДТП) я могу вместо страховой выплаты отремонтировать автомобиль за счёт страховой компании. Однако в таком случае могу ли я организовать данный ремонт, будучи страхователем, но не будучи при этом собственником данного автомобиля?