Не успеваем поставить в срок оборудование для клиента
Добрый день!
Являюсь Индивидуальным предпринимателем, занимаюсь продажей кассовой техники. Являюсь официальным партнером производителя кассовой техники. 23 марта 2017г с клиентом (клиент ИП) был заключен договор поставки. Договор был создан на основе счета (счет оплачен наличными). В счете был указан комментарий о том, что оборудование мы поставим плательщику в течении 30 дней. Часть оборудования мы получили(саму кассу), другую часть(Фискальный накопитель) не можем нигде купить так как на нее возник огромный ажиотаж и поставщик фискальных накопителей задерживает поставки(и все время передвигает сроки по поставке Фискальных накопителей).
В связи с этим возникла ситуация в которой мы не можем полностью предоставить все оборудование клиенту. Клиент собирается подать на нас в суд из-за невыполнения обязательств по договору.
Подскажите как нам правильно защищаться в данной ситуации. Кто прав в данной ситуации и какие штрафные санкции могут на нас возложить?? Стоит ли доводить дело до суда или все-таки попытаться договориться "по-мирному"?
Договор и счет во вложении
Не прикрепил с первого раза. Вот документы, посмотрите пожалуйста
У Вас в договоре написана фраза:
Эта фраза, конечно, лучше, чем ничего. Но и она Вас полностью не защищает, поскольку:
У Вас с одной стороны договором предусмотрено, что срок поставки может измениться по независящим от Поставщика причинам. Но в то же время в таком случае изменения в сроке поставки должны быть согласованы Сторонами в письменной форме либо посредством электронной переписки. Поэтому риск того, что при неоднократном нарушении сроков, с Вас могут быть взысканы убытки в суде, довольно велик.