Как подать встречный иск в суд на Энергосбыт?
Я купил комнату в комуналке за всё плачу,за свет смотрю по своему счетчику и оплачиваю больше ,а в других комнатах снимают и хозяева неплатят за свет.Сейчас энергосбтыт представил счёт 100т р.Хотя я с момента покупки комната всё платил и чеки на руках.Что делать
, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Андрей.
Для начала, нужно разобраться, за какой период возник долг, до того, как вы стали собственником или после. Исправен ли счетчик, был ли он опломбирован и введен в эксплуатацию установленным порядком.
Сейчас энергосбтыт представил счёт 100т р.
Андрей
На кого выписан счет? Каким образом заявлено требование об уплате — конкретно к вам или ко всем собственникам квартиры. Имеется ли общеквартирный счетчик?