Надо ли мне платить налог с квартиры, полученной по акту дарения?
с налоговой инспекции требуют чтоб я подал декларацию так как получил долю квартиры в дар от неродного деда в договоре дарения сумма не указана .вопрос что мне делать?
, александр, г. Ижевск
Галина Гудкова
Надо подать. Если дед не родной, вам надо оплатить налог 13% от сделки. Так прописано в НК РФ. Берите справку о кадастровой стоимости квартиры и с неё 13% в налоговую надо будет отдать.