Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли у меня право на субсидию на ЖКХ?
Здравствуйте. Моя пенсия 10 тысяч рублей плюс я являюсь ветераном труда ( федеральным, не региональным). Как ветерану мне доплачивают 2, 2 тыс ( за 50 процентов квартплаты ???), но все-равно мои расходы на оплату жилья превышают 22 процента. Получаю на руки 12, 2, а счет на ЖКУ приходит до 4, 4 тысячи. Проживаю я один в 2-комнатной квартире 45 кв. Имею ли я право претендовать еще и на Субсидии ???
Добрый День! Правила предоставления субсидий на оплату ЖКУ утверждены Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Постановлением Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг» установлено, что федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляет 22 процента; С данной точки зрения Вы можете претендовать на субсидию на оплату ЖКУ. Однако, в Вашем случае может быть отказ, т.к. Вы один проживаете в квартире 45 кв.м. Т.к. норма общей жилой площади составляет: на семью из 1 человека 33 кв.м., на семью из 2 человек 42 кв.м. и Ваша площадь превышает показатель данной нормы. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашем компании.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по земельному спору.
Ситуация следующая:
У моего отца в собственности находится земельный участок площадью 21 сотка в Свердловской области, г. Берёзовский, п. Монетный. Рядом с нашим участком долгое время находился муниципальный земельный участок, которым наша семья фактически пользовалась более 20 лет: участок окашивался, убирался, обрабатывался, был огорожен. Есть свидетели и фотографии.
Недавно сосед оформил данный муниципальный участок в собственность. О факте оформления мы узнали уже после регистрации права собственности, когда на местности были установлены колышки и начались геодезические работы.
При этом:
* никто из смежных соседей не был уведомлён о проведении кадастровых работ;
* акты согласования границ мы не подписывали;
* при установке колышков отец выразил несогласие с границами;
* о межевании и оформлении участка заранее нам ничего не сообщалось.
Хотим понять:
1. Можно ли оспорить уже зарегистрированное право собственности соседа?
2. Является ли отсутствие уведомления и неподписание актов согласования границ существенным нарушением?
3. Обязаны ли были согласовывать границы со смежными землепользователями в нашей ситуации?
4. Какие документы нужно запросить в администрации и Росреестре в первую очередь?
5. Есть ли перспективы признать межевание или предоставление участка незаконным?
6. Могут ли мой смежные соседи и мой отец претендовать на часть данного участка как смежные землепользователи, несмотря на то что у моего отца уже имеется 21 сотка в собственности?
7. Какой иск правильнее подавать: об оспаривании межевания, постановления администрации или регистрации права собственности?
Буду благодарна за оценку перспектив дела и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4961765, Снежана, г. Краснотурьинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотела бы спросить по поводу выплат после гибели отца — участника СВО.
Родители были официально разведены. Мне 18 лет, брату 22 года. Мы оба являемся детьми погибшего и на момент его гибели обучались на заочной форме обучения.
Нам сообщили, что на единовременные выплаты в связи с гибелью отца мы претендовать не можем и можем рассчитывать только на наследство. Однако наследственного имущества фактически нет.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли совершеннолетние дети, обучающиеся заочно, полностью лишены права на такие выплаты? Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат. Можно ли обратиться в суд?
Буду благодарна за разъяснение, какие права у нас есть и какие документы необходимо собрать для проверки нашей ситуации.
, вопрос №4960703, Виктория, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дочь, до брака имеется имущество дом, у мужа это второй брак, от первого 2 сына, и квартира. Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти. И имею ли я право на часть наследства его квартиры от первого брака в случае его смерти.?
, вопрос №4958993, Екатерина, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.