Положены ли социальные выплаты вдове ветерана ВОВ, который был инвалидом 1 группы?
Добрый день.может ли бабушка вдова ветерана вов инвалида 1 группы(не призванным
в то время в ряды советской армии,а участвовавшим в патизанских движениях на какие-нибудь едд?
, Екатерина, г. Пустошка
Юрий Колковский
Вдовам ветеранов Великой Отечественной войны полагаются пособия по пенсии, пенсионные льготы;
льготы в оплате ЖКХ;
льготы в сфере жилища;
льготы в области медицины.
Кроме всего вышеперечисленного, жены участников ВОВ, которые скончались, время от времени получают помощь на региональном и федеральном уровне (обычно выплаты припадают на такие события, как та или иная годовщина Дня победы).
Нужно обратится с заявлением в социальный отдел администрации