Как урегулировать проблемы с управляющей компанией, которая обанкротилась?

Управляющая компания - банкрот, счета арестованы, долг больше 40 млн. Прислали заявление о выдаче судебного приказа. Бумага похожа на Филькину грамоту. Стоит ли обращать внимание на эту информацию?

, Антон, г. Краснодар
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

МАЛО ИНФОРМАЦИИ, опишите суть подробнее

Антон
Клиент, г. Краснодар

Наша упр.ком. намеренно запустила процедуру банкротства. Счета её арестованы больше года назад. Общий долг 48 млн рублей перед поставщиками услуг. Примерно 1/3 жителей нашего дома перестали платить по квитанциям за коммуналку, после того как опубликовали отчётность нашей У.К.. К примеру за сбор паутины они израсходовали 300.000 рублей, на уборку снега - 500.000 рублей и т.д. Принялись за создание ТСЖ. Я выставил квартиру на продажу и переехал. Сейчас У.К. начала массовую рассылку писем (заявление о выдаче судебного приказа) всем "должникам". Мнения разделились. Кто говорит, что платить надо, кто - наоборот. Счета то арестованы. Получается мы погашаем уже имеющийся долг, а не платим за нынешнее пользование ком.услуг

Не зависимо от финансового состояния УК, у Вас имеется обязанность по оплате «коммунальных» счетов. В противном случае УК обратиться в суд за получением судебного приказа и взыщит с Вас задолженность принудительно.