Если я вижу регулярное нарушение ПДД, могу ли я вызвать патрульную машину патрулировать участок?

Если по моему мнению стоит знак(незаконно) как проверить законность? Если под этот знак

ездят машины, могу ли я произвести видео фиксацию и отправить в гаи как правонарушение?

Если я вижу регулярное нарушение пдд могу ли я вызвать патрульную машину патрулировать участок?

, Дмитрий, г. Ейск
Светлана Никитина
Юрист, г. Саяногорск

Для электронного обращения:

www.gibdd.ru

выберите регион

контакты

прием обращений (ознакомьтесь с правилами приема обращений)

внизу страницы: перейти к заполнению анкеты

есть возможность прикрепления файлов.

Можете предъявить видео фиксацию непосредственно в местное отделение ГИБДД.

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 02.