Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Беспокоят из банка по задолженности родственника, как быть?
Добрый день!
Проблема в следующем. Моим родственником был взят кредит и он его не выплачивает. Мне начали поступать звонки из банка с просьбой передать их контактный номер банка родственнику, чтобы он с ними связался. Я с родственником не общаюсь, поэтому удовлетворить их пожелания не могу. На все мои просьбы и по хорошему и по плохому сотрудники банка не реагируют и продолжают каждый день доставать звонками. Пробовала позвонить в банк, чтобы оставить жалобу, но у банка не предоставлена возможность для звонков от клиентов. Только через сайт, где можно оставить заявку. Подскажи, как правильно поступить в моей ситуации?
В данном случае самым действенным способом воздействия на банк будет направление жалобы на неправомерные действия сотрудников банка в следующие госорганы:
— Центральный банк России.
— Роспотребнадзор.
— Прокуратура.
— Федеральная антимонопольная служба.
— Головной офис банка.
Направьте в эти организации жалобы на незаконные действия банка.
Удачи.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022!!! Я даже не помню о чем речь!!! На дворе 2026. Пишут какая то основная задолженность не была оплачена вовремя
, вопрос №4972989, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 26.06.2026 года я заключила договор на открытие счета в валдберис банке. Счёт был открыт, я оформила возврат товара, денежные средства были возвращены на валдберис кошелёк и тут же заблокированы банком. Банк утверждает, что сделал это по заявлению ФНС, хотя ФНС В банк такого обращения не направляла, а данные были взяты с сайта Банкинформ. На мои просьбы прислать мне официальный документ о распоряжении ФНС банк отвечает однотипными сообщениями и присылает выписку с сайта. Я проживаю в Белгородской области, у нас введён режим кто, все исполнительные производства и ограничения приостановлены согласно указу. Помогите пожалуйста, хочу снять деньги и закрыть данный счёт.
, вопрос №4971858, Елена Черкашина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста У меня есть долг по налогам. И есть долги по кредитам, налоговая мне поставила ограничения в двух банках ВТБ и Озон. В 2 банках у меня есть кредиты это т-банк и сбербанк. На них вроде пока ограничений нету, такой вопрос если я закину на карту допустим сбербанка деньги, чтобы оплатить кредит, налоговая в праве блокировать эти карты ?
, вопрос №4969462, Борис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я играл в онлайн казино, пополнял счет по СПБ , больше половины часть переводов по СПБ есть скриншоты, казино может предоставить чеки от платёжного провайдера за указанный период о переводах выигрыша, переводы выйгоыша тоже по СПБ от разных лиц, о доходе я могу предоставить выписки 2 ндфл, свои и жены она получает алименты (бля доказательства дохода), так как она мне переводила на карту а я уже пополнял потом игровой счет, после прихода выигрыша, я сразу переводил ей на карту, перевёл так где то 240000 и карту заблокировали по 161 ФЗ п9ст9, банку только объяснил что переводил деньги жене согласно алиментного соглашения на лечение дочери инвалида, и пришел ответ
Добрый день!
На Ваше обращение поступил ответ из профильного подразделения: Карты И ДБО заблокированы на основании ч.9 ст.9 161-ФЗ.
Для решения вопроса Вам необходимо предоставить информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций.
Согласно пункту 3.7, Приложения № 3 Условий предоставления и обслуживания банковских карт к Общим
условиям комплексного банковского обслуживания физических лиц (АО Банк Инго): Банк имеет право в
любой момент блокировать Карту и/или отказаться от исполнения операции и принять необходимые меры, вплоть
до изъятия Карты, для уменьшения риска несанкционированного списания средств со Счета карты при получении от
платежной системы сведений о Компрометации Карты или выявлении Банком попыток проведения мошеннических
операций с использованием карты.
− информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций по вашему(-им) счету(-ам): а именно по зачислению и списанию за период с даты открытия первого счета в АО Банк Инго по настоящее время.
− документы, расширенные выписки по счетам, подтверждающие источник происхождения денежных средств за весь период пользования счетом
− развернутые выписки по счетам в сторонних кредитных организациях и виртуальных счетах в платежных системах (электронных кошельках, кошельках криптовалют и пр.), заверенные финансовой организацией (с указанием наименования и ИНН плательщиков и получателей денежных средств, а также назначения платежей за весь период пользования счетом). В случае отсутствия указанных реквизитов в выписке, в дополнение – копии документов, раскрывающих данную информацию.
Благодарим за обращение
Также на эту карту приходили деньги с ломбардов сдавал золото под залог чтоб играть, ну могу договоры наверное достать ,
На почте есть письма о получение выигрыша ну там только время по сути прихода письма и сумма и поздравление с выигрышем., т.е скриншоты могу сделать с казино тоже скриншоты истории счета, о пополнении и получении выигрыша.
На счёт осталось 13000 помогите с составлением пояснения в инго банк , и сколько будет стоить ваша услуга.
, вопрос №4967944, Ринат, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.