Есть ли вероятность призыва в армию в 26,5 лет?
Здравствуйте.
Юноше 26 лет, имеет отсрочку до 31.08.2017 г. по очному обучению в ВУЗе. Попадает под осенний призыв 2017 г., категория годности "А", но ему на этот момент будет уже 26 лет 5 мес. Парень от армии не косит, все комиссии проходит своевременно.
Правда призыв а армию очень скажется на профессиональной деятельности (медик), так как перерыв в год очень повлияет на полученные навыки, а также на полученные лицензионные документы, что приведёт к мучительному и долгому их восстановлению после армии.
По закону призывной возраст до 27 лет. Слышали, что вроде бы неофициально, таких не трогают и дают дотянуть до 27 лет без призыва, так как проблемы с выполнением плана призыва сейчас нет.
ВОПРОС: Призовут ли его в армию осенью этого года или есть какие то послабления в таких случаях??? Подскажите законные методы решения этой проблемы???
тогда есть варианты со сменой места регистрации, но это будет незаконно и может повлечь привлечение к ответственности.
Уточнение. Он стоит на воинском учёте по месту нахождения ВУЗа, а постоянно прописан совсем в другом городе. По месту постоянной прописке тишь абсолютная, даже не разу не беспокоили.
Возможно ли просто после окончания ВУЗа, переехать в город по постоянной прописке и далее никому ничего не сообщать, в том числе не сообщать этого в ВК по месту нахождения ВУЗа?
Разыскивать в этом случае будут или не будут связываться?