Когда постановление о наложении административного штрафа вступает в силу если Арбитражный суд прекратил дело по нашей жалобе за неподведомственностью
Добрый день! ООО привлекли к административной ответственности и мы по ошибке подали в установленный десяти дневный срок жалобу в Арбитражный суд. Соответственно суд вынес определение о прекращении производства по делу в котором указал что дело подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции с подачей ходатайства о восстановлении пропущенного срока. У меня вопрос именно по сроку оплаты штрафа в данной ситуации потому что пока мы обратимся в суд общей юрисдикции и суд рассмотрит наше ходатайство о восстановлении срока истечет 60 дневный срок на оплату штрафа и нас могут привлечь к ответственности за неуплату штрафа...как в данной ситауции исчисляется дата вступления постановления по штрафу в законную силу...заранее спасибо!
На самом деле, если почувствуете, что 60-дневный срок уже на исходе, я бы рекомендовал штраф все-таки уплатить. Это позволит не переживать за последующие штрафные санкции за неуплату, а с другой стороны при решении вопроса в Вашу пользу он будет Вам возвращен.
Однако, если Вы оцениваете ситуацию с вероятностью восстановления срока на обжалование позитивно, предполагая, что он будет восстановлен, то и беспокоиться не о чем.