Что сделать, чтоб не наложили арест на покупаемое мною авто, если есть долг перед ФССП?

имеется долг у приставов .хочу приобрести авто как можно сделать чтоб не наложили арест.можно ли оформить дарственную

, константин, г. Екатеринбург
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы оформите дарственную, то автомобиль также будет оформлен в Вашу собственность, поэтому арест будет в любом случае наложен, поскольку такое имущество будет принадлежать Вам как должнику. В Вашем случае избежать наложения ареста не получится, если собственником автомобиля будете являться Вы. При этом автомобиль не относится к тому имуществу, на которое не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Приобретайте автомобиль сразу с оформлением его на кого-то из близких.