Кто должен прислать протокол о ДТП в страховую компанию?
Добрый день. ДТП оформлял аварийный комиссар. Кто должен в течении 5 дней отправить извещение в страховую компанию? Виновник ДТП или комиссар? Город Липецк. А то страховая компания прислала требование о возврате 50000р, ссылаясь именно на это. Если за 10 дней не оплатить им, то грозят подачей в суд с выплатой дополнительных расходов. ФЗ 40 ст.14: указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Является ли комиссар тем самым уполномоченным сотрудником полиции? И как поступить в данной ситуации?