Как оформить в залог квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние, если у них есть другое жилье?
Добрый день! Вопрос о прописанных несовершеннолетних детях. У старшего брата есть квартира, но его дети числятся в доле в нашей квартире. Т.е, у этих детей не одно место жительство, которое принадлежит им, можем ли мы заложить квартиру на время или же ни одно законодательное предприятие этого не одобрит? Спасибо!
, Александр, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Здравствуйте, Александр.
На залог долей несовершеннолетних требуется разрешение органа опеки и попечительства. Если оно будет, то и залог квартиры возможен.