Могут ли не выпустить ребенка за границу, если в согласии на его выезд ошибка?
Ребенок завтра с бабушкой должен лететь за границу. Оформили согласие на ребенка,но в согласии один номер свидетельства,а на руках в свидетельстве о рождении номер другой. Когда стали выяснять-мама получила новое свидетельство ( согласие оформили на него),мама забрала свидетельство и уехала. Теперь ни мамы ,ни свидетельства. ( Мама с ребенком не живет). Что делать? Имеет ли это свидетельство( первичное)такую же юридическую силу и не возникнут ли у нас проблемы при пересечении границы?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Петр Артемьев
Фактически существует первое и повторное свидетельство. Обычно действительным считается первое свидетельство.
Проблемы при пересечении границы обязательно возникнут. Данные свидетельства и согласия должны совпадать.