Почему завышены платежи за тепло за апрель в Тюмени?

Я живу в Тюмени ул.Тимуровцев 30-23 платежка за апрель ну очень удивила!!! аж на 350 рублей дороже чем в марте! отчего откуда такие суммы? ведь в апреле было очень тепло на улице,но при этом батареи шпарили вовсю!!! на жалобы ответа не было,видимо для того и шпарили чтоб содрать с жильцов побольше!! ну и аппетиты! неужели это не наказуемо??? наша УК Заря.

, любовь, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы можете написать коллективное заявление в прокуратуру и просить проверить правомерность этих начислений

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).