Какой срок предоставления земельного участка ЛПХ многодетным семьям предусмотрен законодательством?
В апреле 2016 поставлены на учет на получение земельного участка ЛПХ (не нуждающиеся в улучшении жилищных условий) в администрации г. Саранска, РМ как многодетная семья. В письме прописано: Вы официально будете уведомлены о возможности предоставления земельного участка в собственность (бесплатно) для ведения ЛПХ. Прошел 1 год и месяц, уведомления не было. Существуют ли какие либо сроки по предоставлению земель ЛПХ многодетным семьям в законодательстве?
Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земли, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить к нему необходимые документы.Такое решение должно приниматься в течении 30 дней,
в силу ч. 3 ст. 3 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» администрация района в первую очередь обязана предоставлять земельные участки для целей ведения личного подсобного хозяйства, гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельской местности. В силу п. 4 ст. 3 данного ФЗ, гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.