Получение ВНЖ РФ гражданам РБ, какие условия необходимо выполнить?

Здравствуйте. Мы хотим получить внж РФ,проживает с семьёй в Минске,но муж рожден в Красноярске, я 1985 г.р. и ребёнок 10 лет. В Москве у нас проживают родственники у которых мы можем зарегистрироваться и проживать, но проблема с работой (нужно время для того чтобы её найти). Какие документы нужны для оформления внж? Нужна ли выписка из карт-счета? Какая сумма денег должна лежать на карточке, на каждого члена семьи или это не обязательно?

, Дарья,
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для оформления ВНЖ на каждого члена семьи Вам потребуются:

1.Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк можно скачать по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.

2. Стандартные фотографии (4 шт.).

3. Национальный паспорт.

4. Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).

5.Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, или справка о наличии денежных средств в размере годового прожиточного минимума в регионе регистрации).

6. Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
7. Доказательство владения русским языком.

Ваш муж может попытаться получить статус носителя русского языка. Но сама схема будет зависеть от того, какие родственники у него есть или были в РФ.

Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ, но помните еще пожалуйста по поводу справки о наличии денежных средств. На счету должно быть денег в размере годового прожиточного минимума на каждого члена семьи или на всех?