Существует ли ответственность за не исполнение решения суда по изменению фамилии ребенка матерью?

Мать ребенка подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец признал отцовство добровольно, согласился на выплату алиментов и, в свою очередь, просил суд обязать мать изменить фамилию ребенка на фамилию отца. По прошествии 2 лет мать фамилию ребенка не изменила. Отец и мать в браке не состояли, проживают в разных регионах РФ.

, Марина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что суд указал в решении по поводу фамилии?

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд указал изменить фамилию ребенка на фамилию отца.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно получить исполнительный лист для исполнения решения суда. Подать его в службу судебных приставов. Судебный пристав может возбуждать административное дело за неисполнение решения суда