Могут ли в общежитии вводить бально-рейтинговую систему для последующего заселения?

Здравствуйте,помогите пожалуйста с вопросом об общежитии.Имеют ли право люди,ответственные за общежития,вводить бально-рейтинговую систему в общежитиях?(Бально-рейтингавая система-набор баллов в течение года для последующего заселения)

P.S.

Буду очень благодарен за анонимность.

, Василь, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василь.

Все это выдумки и думаю возможность для проверки прокуратурой этих условий для заселения в общежитие.

В соответствии со статьей 105 Жилищного кодекса РФ:

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
2.Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения.
Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.