Можно ли вернуть удержанные денежные средства, если приставы сняли арест?
Могу ли я вернуть алименты после ареста и выплаты их взыскателю,если банк не успел снять арест а приставы сняли?
, мария, г. Прокопьевск
Наталья Соболева
Здравствуйте!
В силу ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.Исходя из этого положения закона, для снятия ареста с денежных средств, либо их возврата Вам необходимо представить приставу доказательства, что арест произведен на алименты, получить от пристава постановление о снятии ареста с денежных средств и представить данное постановление банку. Арест будет снят в течение суток