Как оформить выезд за границу, если приставы не могут перечислить деньги в счет взыскателя?

у меня был долг за квартиру я его выплатила а приставы не перечисляют деньги говорят что нет бухгалтера и они не могут отправить деньги

, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В таком случае рекомендую Вам обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу или в суд.

Согласно ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом,на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Кроме жалобы в письменной форме, Вы можете подать жалобу в электронной форме через сайт службы судебных приставов.

Зачастую это бывает довольно-таки эффективно.